Grazie Elvis Forum

Grazie Elvis Forum (https://forum.grazielvis.it/index.php)
-   Tutto Elvis (https://forum.grazielvis.it/forumdisplay.php?f=13)
-   -   la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band! (https://forum.grazielvis.it/showthread.php?t=4241)

jerry lee 08-10-2007 10:45

la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
Ragazzi. Sono stati fantasticiiiiiiii!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Sono ancora i numeri unooooooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav

henry3bel 08-10-2007 10:50

Re: la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
[quote=jerry lee;55259]Ragazzi. Sono stati fantasticiiiiiiii!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Sono ancora i numeri unooooooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav[/quote D'ACCORDISSIMO CON TE JERRY LEE..CIAO! VERAMENTE FANTASTICI E UNICI AL MONDO!!!..COMPLIMENTI PER LA TUA PERFORMANCE NEL BAR DEL TEATRO!!:):):)CIAO ENRICO

jerry lee 08-10-2007 11:04

Re: la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
[quote=henry3bel;55260]
Quote:

jerry lee (Messaggio 55259)
Ragazzi. Sono stati fantasticiiiiiiii!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Sono ancora i numeri unooooooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav[/quote D'ACCORDISSIMO CON TE JERRY LEE..CIAO! VERAMENTE FANTASTICI E UNICI AL MONDO!!!..COMPLIMENTI PER LA TUA PERFORMANCE NEL BAR DEL TEATRO!!:):):)CIAO ENRICO

Grazie. Troppo buono...!

Comunque sono stati fantastici. Dei fuoriclasse unici a mondo.
Mi ha sinceramente sorpreso in positivo la performance di Ronnie Tutt (sembra ringiovanito e carico come vent'anni fa).
Jerry Scheff era un pò sottotono perchè ha pregustato un pò troppo vino prima dello show!!!

p.s.: io l'ultima volta li avevo visti da soli all'Olimpia di Parigi, ma stanotte erano molto meglio.

Ciao Jacopo!

polomb 08-10-2007 11:08

Re: la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
Che invidia!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MI sapete dire la scaletta e il programma per piacere?

jerry lee 08-10-2007 11:25

Re: la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
Quote:

polomb (Messaggio 55262)
Che invidia!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MI sapete dire la scaletta e il programma per piacere?

Ancora sono intronato....
Ma giuro che te la faccio avere!

Magici!
In splendida forma!
Con un Ronnie Tutt eccezionale!:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav
:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav

polomb 08-10-2007 11:38

Re: la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
Ronnie è un mito della batteria!

jerry lee 08-10-2007 15:33

Re: la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
Pensate (non lo fanno mai!) che dal delirio della gente, sono dovuti riuscire e fare una spettacolare See See Rider

Gondar 08-10-2007 16:27

Re: la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
:-ge Bene, ragazzi, non fateci stare in pena (adesso siamo noi che stiamo a "rosicà"). Diteci: in quale maniera lo spirito di Elvis, attraverso il concerto, era presente tra voi? Sapete se lo show è stato registrato? e quanto bravo è stato il nostro Jerry Lee al piano bar del Teatro? Gondar.

coffecup 08-10-2007 16:31

Re: la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
Quote:

Gondar (Messaggio 55301)
:-ge Bene, ragazzi, non fateci stare in pena (adesso siamo noi che stiamo a "rosicà"). Diteci: in quale maniera lo spirito di Elvis, attraverso il concerto, era presente tra voi? Sapete se lo show è stato registrato? e quanto bravo è stato il nostro Jerry Lee al piano bar del Teatro? Gondar.

La serata è stata meravigliosa!!!!
E Jerry Lee....BRAVISSIMO...è dire davvero poco!!!!!!!!!!!!!
:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-brav

Francy 08-10-2007 17:11

Re: la fantastica serata del 7 Ottobre - TCB band!
 
ragazzi...cm primo concerto k vado a vedere, non poteva andare meglio!!! è stato a dir poco fantastico, si è scatenata un'energia mai vista prima d'ora...e Ronnie Tutt è a dir poco sensazionale!! fantastico!!!!!!!! mi sono divertita un mondo!!! elvis era presente..si sentiva...bellissimo :-brav:-brav:-brav:-brav:-brav:-qx:-ax:-fx:-zx


Tutti gli Orari sono GMT +1. Attualmente sono le 11:08.

Powered by keyBoard versione 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Assiplan.italia!