Visualizza messaggio singolo
  #9  
Vecchio 16-09-2007, 18:13
deliziosa deliziosa Non in Linea
Elvis Golden Fans
 
Data Registrazione: 09 2007
Messaggi: 1.290
Predefinito Re: Gli Imitatori Di Elvis...non Vi Danno Fastidio???

Quote:
Gondar Visualizza Messaggio
In effetti, la spina del fianco del nostro idolo e, se vogliamo, anche nostro, è rappresentata proprio da coloro che cercano di imitare Elvis in tutto e per tutto. Il loro atteggiamento caricaturale di clone (ma io direi di clown) è a dir poco patetico. Concordo nel sostenere che bisogna rimanere fedeli a se stessi, alla propria personalità, alle proprie potenzialità pur alimentandoci della luce emessa dal Re. Perchè di Elvis vi è stato uno solo nella storia dell'umanità e mai potrebbe essercene un altro. Ed io, anzi noi tutti credo del Forum,, inconsciamente e con incalcolata spontaneità e genuinità, ne siamo i fedeli Guardiani......del Faro Elvisiano......affinchè quella luce.......non venga mai a spegnersi.
Elvis. L'Immortale.
RIECCOMI...NON VORREI SUONARE ANCH'IO PATETICA...MA ANCHE STAVOLTA SONO D'ACCORDO CON TE...ANCHE SE MI CHIEDO CHI POTREBBE CONTESTARE CIO CHE HAI DETTO...
SI CREDO ANCH'IO CHE TUTTI STI IMITATORI DIREI DA "STRAPAZZO" NON FANNO ALTRO CHE RIDICOLIZZARE L'IMMAGINE DI ELVIS!
C'è GENTE CHE CONOSCE POCO DI ELVIS (BEH RAGAZZI EBBENE SI ESISTE CHI NE SA POCO SU CIò CHE HA FATTO E SU CIò CHE HA RAPPRESENTATO E RAPPRESENTA ANCORA OGGI E RAPPRESENTERà PER SEMPRE!)...E STA GENTE VEDENDO STE CARICATURE ...SI CHIEDE MA QUESTO ERA? COSì FACEVA???? PERCHé PER LORO BASTA METTERSI UN ABITO FAXSIMILE AL SUO...UNA PARRUCCA COL CIUFFO E UN PAIO DI OCCHIALONI...SEI ELVIS?????
RAGAZZI LANCIAMO UN'INIZIATIVA ...CHI SI PERMETTE DI RIDICOLIZZARE ELVIS, VA PRESO PER LE ORECCHIE E VA MANDATO A MEMPHIS ( A SUE SPESE è OVVIO) IN GINOCCHIO PER CHIEDERE SCUSA AD ELVIS!!!
UN PO' DIFFICILE? VABè, INCOMINCIAMO A SPAVENTARLI...POI SI VEDRà
Rispondi Citando