GE Elvis Presley  
 

Vai Indietro   Grazie Elvis Forum > Elvis Presley > Col. Tom Parker e Memphis Mafia

Rispondi
 
Strumenti Discussione Modalità Visualizzazione
  #51  
Vecchio 07-09-2006, 14:27
gabby gabby Non in Linea
Elvis Golden Fans
 
Data Registrazione: 08 2006
Locazione: Davanti al pc
Messaggi: 2.839
Predefinito Re: The Colonel

beh miss in realta' non so di quale polemica parli, io ho "solo" scritto una mia modestissima opinione!Ma se pensi che questa sia polemica allora si, si puo' chiudere qui!Ciao
Rispondi Citando
  #52  
Vecchio 07-09-2006, 15:15
Luca77 Luca77 Non in Linea
Elvis Big Fans
Utente Gold
 
Data Registrazione: 08 2006
Locazione: Pastrengo
Messaggi: 105
Predefinito Re: The Colonel

Ciao Gabby, non devi prendertela cos', avrai molto tempo per leggere
i molto libri (alcuni inutili) fatti su Elvis e "amici".
Devo però dare ragione a Miss, (anche se credo non vi siate totalmente
capite), perchè anche se tu hai fatto della buona morale, che non nuoce mai, stai tralasciando la cosa più importante, cioè il rapporto che c'era
fra Elvis e Larry a quel tempo.
Scusate se mi sono intromesso!
Un saluto ad entrambe.
Rispondi Citando
  #53  
Vecchio 07-09-2006, 15:25
L'avatar di  MISSCLAWDY
MISSCLAWDY MISSCLAWDY Non in Linea
Elvis Golden Fans
 
Data Registrazione: 03 2005
Locazione: Memphis
Messaggi: 2.804
Predefinito Re: The Colonel

Ecco, era esattamente quello che intendevo Luca, grazie! Volevo solo dire che Gabby ha fatto delle considerazioni generiche sulla MM e sulla speculazione della figura di Elvis; fin qui sono d'accordissimo. Però mi sembra di capire che non conosci assolutamente Larry Geller , e quindi è inutile continuare a discutere perchè , mentre tu stai facendo un discorso generico, io ne sto facendo uno specifico: alcune persone intorno ad Elvis non hanno speculato sulla sua immagine ,e Larry è uno di questi. Forse non hai le informazioni necessarie per essere d'accordo con me , tutto qui, oppure semplicemente non sei d'accordo.Va bene in ogni caso!
Rispondi Citando
  #54  
Vecchio 07-09-2006, 15:36
hurt hurt Non in Linea
Elvis Golden Fans
 
Data Registrazione: 03 2006
Locazione: a casa mia
Messaggi: 12.666
Predefinito Re: The Colonel

Lo so che mi ripeto, ma gli UNICI che salvo, e che, secondo me, niente avavno a che fare con la MM, sono Larry Geller e Jerry Schilling!!!!
Rispondi Citando
  #55  
Vecchio 20-11-2006, 19:41
L'avatar di  DONA
DONA DONA Non in Linea
Junior Elvis Fans
 
Data Registrazione: 05 2006
Messaggi: 13
Wink Re: The Colonel

Quote:
askme Visualizza Messaggio
Se lo avssessi avuto per le mani avrebbe vissuto meno.
CIAO!!! LA PENSO COME TE !!!COLONEL HA SFRUTTATO ELVIS FINO LA FINE !A VOLTE NON RIESCO CAPIRE COME HA FATTO ELVIS SOPORTARE QUESTO DEFICENTE!!!MORO A LAS VEGAS SUPERANDO ELVIS A 20 ANNI DI VITA .SAPEE CHE COLONEL NON E MAI STATO NESSUN COLONELLO E NON ERA NEMENO AMERICANO,LUI HA UCISO ELVIS ,SE AVRETE LA POSSIBBILITA DI LEGGERE IL LIBRO "ELVIS,PERCHE IO SIGNORE" VI CONSIGLIOE BELLISSIMO!!!!ABBRACCIO A TUTTI VOI DONA
Rispondi Citando
  #56  
Vecchio 20-11-2006, 19:43
L'avatar di  DONA
DONA DONA Non in Linea
Junior Elvis Fans
 
Data Registrazione: 05 2006
Messaggi: 13
Wink Re: The Colonel

Quote:
askme Visualizza Messaggio
Se lo avssessi avuto per le mani avrebbe vissuto meno.
CIAO!!! LA PENSO COME TE !!!COLONEL HA SFRUTTATO ELVIS FINO LA FINE !A VOLTE NON RIESCO CAPIRE COME HA FATTO ELVIS SOPORTARE QUESTO DEFICENTE!!!MORto A LAS VEGAS SUPERANDO ELVIS A 20 ANNI DI VITA .SAPETE CHE COLONEL NON E MAI STATO NESSUN COLONELLO E NON ERA NEMENO AMERICANO,LUI HA UCISO ELVIS ,SE AVRETE LA POSSIBBILITA DI LEGGERE IL LIBRO "ELVIS,PERCHE IO SIGNORE" VI CONSIGLIOE BELLISSIMO!!!!RICATTAVA ELVIS IN CONTINUO IO NON LO POSSO VEDERE ,QUANDO SENTO IL SUO NOME MI SENTO MALE !!!!
Rispondi Citando
  #57  
Vecchio 20-11-2006, 19:44
L'avatar di  DONA
DONA DONA Non in Linea
Junior Elvis Fans
 
Data Registrazione: 05 2006
Messaggi: 13
Wink Re: The Colonel

Quote:
askme Visualizza Messaggio
Se lo avssessi avuto per le mani avrebbe vissuto meno.
CIAO!!! LA PENSO COME TE !!!COLONEL HA SFRUTTATO ELVIS FINO LA FINE !A VOLTE NON RIESCO CAPIRE COME HA FATTO ELVIS SOPORTARE QUESTO DEFICENTE!!!MORto A LAS VEGAS SUPERANDO ELVIS A 20 ANNI DI VITA .SAPETE CHE COLONEL NON E MAI STATO NESSUN COLONELLO E NON ERA NEMENO AMERICANO,LUI HA UCISO ELVIS ,SE AVRETE LA POSSIBBILITA DI LEGGERE IL LIBRO "ELVIS,PERCHE IO SIGNORE" VI CONSIGLIOE BELLISSIMO!!!!RICATTAVA ELVIS IN CONTINUO IO NON LO POSSO VEDERE ,QUANDO SENTO IL SUO NOME MI SENTO MALE !!!!DONA CIAO
Rispondi Citando
  #58  
Vecchio 20-11-2006, 19:46
L'avatar di  DONA
DONA DONA Non in Linea
Junior Elvis Fans
 
Data Registrazione: 05 2006
Messaggi: 13
Wink Re: The Colonel

Quote:
askme Visualizza Messaggio
Se lo avssessi avuto per le mani avrebbe vissuto meno.
CIAO!!! LA PENSO COME TE !!!COLONEL HA SFRUTTATO ELVIS FINO LA FINE !A VOLTE NON RIESCO CAPIRE COME HA FATTO ELVIS SOPORTARE QUESTO DEFICENTE!!!MORto A LAS VEGAS SUPERANDO ELVIS A 20 ANNI DI VITA .SAPETE CHE COLONEL NON E MAI STATO NESSUN COLONELLO E NON ERA NEMENO AMERICANO,LUI HA UCISO ELVIS ,SE AVRETE LA POSSIBBILITA DI LEGGERE IL LIBRO "ELVIS,PERCHE IO SIGNORE" VI CONSIGLIO E BELLISSIMO!!!!RICATTAVA ELVIS IN CONTINUO IO NON LO POSSO VEDERE ,QUANDO SENTO IL SUO NOME MI SENTO MALE!!CIAO DONA
Rispondi Citando
  #59  
Vecchio 23-11-2006, 12:45
gabby gabby Non in Linea
Elvis Golden Fans
 
Data Registrazione: 08 2006
Locazione: Davanti al pc
Messaggi: 2.839
Predefinito Re: The Colonel

che il colonello facesse pietà credo che siamo tutti d'accordo, ma purtroppo ELVIS si è ucciso da solo è questa è la triste realtà!!!
Rispondi Citando
  #60  
Vecchio 23-11-2006, 13:18
hurt hurt Non in Linea
Elvis Golden Fans
 
Data Registrazione: 03 2006
Locazione: a casa mia
Messaggi: 12.666
Predefinito Re: The Colonel

Quote:
gabby Visualizza Messaggio
che il colonello facesse pietà credo che siamo tutti d'accordo, ma purtroppo ELVIS si è ucciso da solo è questa è la triste realtà!!!
Trovo questa considerazione, notevolmente limitativa, riduttiva e soprattutto estremamente generica!!!!!
Rispondi Citando
Rispondi

Bookmarks


Regole di scrittura
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Attivo
Smilies è Attivo
[IMG] il codice è Attivo
Il codice HTML è Disattivato

Vai al Forum

Discussioni simili
Discussione Ha Iniziato questa Discussione Forum Repliche Ultimo Messaggio
The Colonel hurt Col. Tom Parker e Memphis Mafia 24 03-09-2009 02:18
Libro - My Years With Elvis And The Colonel Lisa News 0 08-07-2009 12:21
CD - Colonel Parker's Boy Lisa News 0 21-07-2008 13:35
Alanna Nash - The Colonel hurt Elvis Presley: Interviste e Documenti 2 31-10-2006 21:50
Radio BBC: The King And I - The Colonel Parker Story Lisa News 0 28-01-2006 12:09


Tutti gli Orari sono GMT +1. Attualmente sono le 18:32.


Powered by keyBoard versione 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Assiplan.italia!