GE Elvis Presley  
 

Vai Indietro   Grazie Elvis Forum > Grazielvis Website > Jungle Room

Rispondi
 
Strumenti Discussione Modalità Visualizzazione
  #31  
Vecchio 03-02-2008, 12:24
perlanera perlanera Non in Linea
Utenti Bannati
 
Data Registrazione: 10 2007
Locazione: Palermo
Messaggi: 1.933
Predefinito Re: Britney Spears: Tentato Suicidio..??

Quote:
hurt

Quote:
Ma non mi puoi negare che se entri nel vortice del successo, dell'immagine, del dimenticarti che hai un forte mal di pancia e devi far finta di niente, perchè il tuo pubblico vuole vederti sorridere, non mi dirai cara Deliziosa, che questo non aggrava la situazione e trovi subito quello che ti dà la pillolina perchè ti passi il dolore!!!
Quote:
guitarman

Quote:
il sunto di tutto credo risieda nel pessimo presente della società moderna.tutti abbiamo tutto,ki ha ancora di + cerca l'impossibile.
essere un personaggio di fama mondiale ti obbliga a vivere da tale,magari ci si ritrova nel ruolo senza esserne all'altezza.
i soldi danno tanti piaceri ma il cuore magari avvolte farebbe a meno di tanti soldi.
come ci si spiega l'atteggiamento della spears???
così come mai ci si può chiedere perchè elvis si sia lasciato andare...
sono domande ke hanno risposte solo nel cuore dei personaggi principali delle vicende,forse neance esiste una risposta,magari è solo una conseguenza.
SONO D'ACCORDISSIMO.ALLA FINE LA SEMPLICDE VOGLIA DI CANTARE SI TRASFORMA IN UN INCUBO, ANCHE PERCHE' SE UN'ARTISTA NN PRENDE QUELLA "PILLOLINA" E' CONSIDERATO "OUT", ALLA FINE UN'ARTISTA NN E' PIU' PADRONE NE DEL SUO TEMPO NE DEL SUO DENARO. SE HA VOGLIA DI PRENDERSI UN PO' DI TEMPO PER SE STESSO, NN PUO'..PERCHE' C'E' SEMPRE UN EVENTO A CUI NN PUO' MANCARE, PER FARSI VEDERE PERCHE' POTREBBE CORRERE IL RISCHIO DI ESSERE DIMENTICATO. E' COSTRETTO A SFORNARE ALBUM UNO DIETRO L'ALTRO, PERCHE' E' QUESTO KE SI CI ASPETTA DA LUI, E MAGARI SE CAPITA KE ALCUNE CANZONI (OVVIAMENTE) NN SONO IL MASSIMO, ALLORA LO METTONO ALLA GOGNA!! SECONDO ME BUONA PARTE DI RESPONSABILITA', L'HANNO I MANAGER, SPECIE PER GLI ARTISTI GIOVANI KE TUTTO A UN TRATTO SI RITROVANO FAMOSI.
LA MAGGIOR PARTE DEI MANAGER SPREMONO LA LORO "GALLINA DALLE UOVA D'ORO", E PRENDONO UN'IMPEGNO DOPO L'ALTRO. TANTO KE GLIE' FREGA A LORO? A LORO INTERESSA SOLO RIEMPIRE IL CONTO IN BANCA ( SCUSATE MA SOFFRO DI PARKERITE ACUTA!!!!!)
PENSO KE OGNI ARTISTA DOVREBBE ESSERE MANAGER DI SE STESSO...!!! (SOLO KE ANCHE QUI', SAREBBE CONSIDERATO "OUT")!!!
Rispondi Citando
Rispondi

Bookmarks


Regole di scrittura
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Attivo
Smilies è Attivo
[IMG] il codice è Attivo
Il codice HTML è Disattivato

Vai al Forum

Discussioni simili
Discussione Ha Iniziato questa Discussione Forum Repliche Ultimo Messaggio
Salma di Elvis Presley: tentato furto Lisa Elvis Presley: Interviste e Documenti 3 16-02-2010 11:16
Britney Spears: guarita, vince 3 premi agli MTV Awards Lisa Jungle Room 19 23-09-2008 21:25
Britney Spears: Comeback...con omaggio ad Elvis Lisa Jungle Room 7 14-09-2007 18:57
Attenzione!! Virus foto Britney Spears!! Lisa Jungle Room 3 10-04-2007 20:01


Tutti gli Orari sono GMT +1. Attualmente sono le 13:37.


Powered by keyBoard versione 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Assiplan.italia!